Directorio Sucrédito

Colaboradores

CARGONOMBREEMAIL
GerenteCarlos Albeiro Molina Correacarlos.molina@sucredito.coop
Líder de ProyectosCatalina Hernandez Lópezliderproyectos@sucredito.coop
Líder de Crédito y CarteraErika Vanessa Gil Latorrecreditoycartera@sucredito.coop
Líder Mercadeo SocialGloria Liliana Guiza Gavirialidermercadeosocial@sucredito.coop
ContabilidadMaría Yolanda Calvo Guerrerocontabilidad@sucredito.coop
Oficial de CumplimientoPaula Andrea Toro Bustamanteoficialdecumplimiento@sucredito.coop
Analista OperativoBlanca Nidia Hernández Cañónanalistaoperativo@sucredito.coop
TesoreraElizabeth Herrera Villatesorería@coopsucredito.com
Auditora Sistema de Gestión de CalidadCatalina Hernández Lópezliderdeproyectos@sucredito.coop
Auxiliar Operativo MercadeoTatiana Vásquez Pérezauxiliaroperativomercadeo@sucredito.coop
Asistente Comercial ArmeniaMartha Lucia Largo Trejosasistentecomercialarmenia@sucredito.coop
Asistente Comercial PereiraClaudia Milena Acevedo Hoyosasistentecomercialpereira@sucredito.coop
Asistente Comercial VillavicencioMayra Alejandra Jimenezasistentecomercialmeta@sucredito.coop
Auxiliar Operativo Crédito y CarteraAuxiliar Operativo Crédito y Carteraauxiliaroperativo@sucredito.coop
Director AdministrativoJorge Monrroy Mejíadirectoradministrativo@sucredito.coop
ComunicacionesRonald Rodriguez Vallejocomunicaciones@sucredito.coop

Junta de Vigilancia

CARGONOMBRE
PresidenteOscar Javier Castañeda

Consejo de Administración

CARGONOMBRE
PresidenteGermán A. Ramírez V.

Comité de Educación

CARGONOMBRE
PresidenteLuis Alfonso Martínez M.

Comité de Solidaridad

CARGONOMBRE
PresidenteMónica Borja Jimeno

Comité Evaluación de Cartera

CARGONOMBRE
PresidenteAndrés Felipe Gómez

Comité Riesgo de Liquidez

CARGONOMBRE
PresidenteOscar Alonso Orozco C.

Comité de Crédito

CARGONOMBRE
PresidenteOscar Alonso Orozco C.

Comité de Riesgo y Planeación Estratégica

CARGONOMBRE
PresidenteGustavo A. Arboleda.

Comité de Apelaciones

CARGONOMBRE
PresidenteCarolina Dávila Coy